Los Nr: 88

Porträt eines Geistlichen, Ende 19. Jh. (Sebastian Kneipp?)

Ausrufpreis: € 70,-

Öl auf Leinwand. Dynamisch ausgeführtes Porträt eines älteren Geistlichen in Dreiviertelansicht. Schöne Lichtführung. Unleserlich signiert unten rechts (Frick?). Gerahmt im Goldrahmen. Am Rahmen einige Gebrauchsspuren und Beschädigungen, sonst guter Zustand. Gesamtmaße H. 53cm, B. 43cm.